Sehr geehrte Eltern und Angehörige,

ab sofort bitten wir Sie, die ESSENSBESTELLUNGEN übers Internet bis MITTWOCH anzumelden!
Spätere Anmeldungen werden nicht berücksichtigt!

Persönliche Anmeldungen und Bezahlungen beim Buffet bitte am Montag - spätestens am Freitag!

Bitte erinnern Sie Ihr Kind daran, dass das Mittagessen bis spätestens Freitag der Vorwoche im Buffet angemeldet und bezahlt werden muß und dass der absolut letzte Essenstermin um 14:20 Uhr ist (das ist eine halbe Stunde später als vereinbart)

 

Danke für Ihr Verständnis
Das Buffet-Team

 

 Wochenmenü 17.09. – 21.09.2018


Montag


- Gemüsecremesuppe
- Mohnnudeln m. Apfelkompott
(A,C,D,L,P)


Dienstag


- Karottencremesuppe
- Haschehörnchen m. Salat
(A,G,H,L,M)


Mittwoch


- Frittatensuppe
- Rindsgulasch
(A,H)


Donnerstag


- Döner m. Reis u. Joghurtsalat
- Fruchtjoghurt
(A,C,G,L,M,O)


Freitag


- Backerbsensuppe
- Kaiserschmarrn mit Apfelmus
(A,C,G,O)

 Wochenmenü 24.09. – 28.09.2018


Montag


- Fleischstrudel m. Tomatensaft
- Fruchtzwerg
(A,C,F,G,H)


Dienstag


- Kartoffelcremesuppe
- Palatschinken m. Marmelade
(A,G,L,M,O)


Mittwoch


- Nudelsuppe
- Reisfleisch
(A,C,G,L,M,O)


Donnerstag


- Spaghetti m. Tomatengemüsesauce
- Obst
(E,F,G,H,L,O)


Freitag


- Karfiolcremesuppe
- Spinat mit Röstitaler
(A,C,G)

Wochenmenü 01.10 – 05.10.2018


Montag


- Backerbsensuppe
- Erdäpfelgulasch
(A,F,G)


Dienstag


- Eiernockerl m. Salat
- Müsliriegel
(C,F,G)


Mittwoch


- Tomatencremesuppe
- Knack Wurst mit Püree
 (C,G,L)


Donnerstag


- Pizza Salami
- Obstkuchen
(C,E,F,G,H,N)


Freitag


- ABC Suppe
- Spinat-Schafskäse-Strudel mit Joghurt Dip
(A,C,G,O)

Wochenmenü 08.10. – 12.10.2018


Montag


- Kartoffelgulasch mit Gebäck
- Knuspi Riegel
(A,C,F,G)


Dienstag


- Nudelsuppe
- Cevapcici mit Püree
(A,D,G)


Mittwoch


- Spaghetti mit Tomatengemüsesauce
- Obst
(E,F,G,H)


Donnerstag


- Karottencremesuppe
- Palatschinken mit Marmelade
(A,G,L,M)


Freitag


- Karfiolcremesuppe
- Spinat mit Röstitaler
(A,C,G)

 Wochenmenü 15.10. – 19.10.2018


Montag


- Schinkenfleckerl mit Salat
- Pudding
(A,G,L,P)


Dienstag


- Grießsuppe
- Topfenstrudel mit Vanillesauce
(G,L,O,P)


Mittwoch


- Tomatencremesuppe
- Döner mit Reis und Joghurtsalat
(A,C,G,L,M)


Donnerstag


- Rindsgulasch mit Hörnchen
- Obst
(C,H,L,M,O)


Freitag


- Backerbsensuppe
- Eiernockerl mit Salat
(A,G)

 Wochenmenü 22.10. – 25.10.2018


Montag


- Chuli Con Carne
- Sandkuchen
(A,G,L)


Dienstag


- Knoblauchcremesuppe
- Grießkoch
(A,C,G)


Mittwoch


- Currygeschnetzeltes mit Reis
- Apfelstrudel
(A,G,L)


Donnerstag


- Leberkäse mit Püree
- Fruchtjoghurt
(A,C,G)


Freitag


-
-

 Wochenmenü 05.11. – 09.11.2018


Montag


- Spaghetti Bolognese mit Salat
- Vanilletraum mit Joghurt
(A,C,G)


Dienstag


- Karfiolcremesuppe
- Buchteln mit Vanillesauce
(A,C,G,O)


Mittwoch


- Kürbiscremesuppe
- Knack Wurst mit Püree
 (C,G,L)


Donnerstag


- Pizza Salami
- Obstkuchen
(A,C,L,M)


Freitag


- ABC Suppe
- Spinat-Schafskäse-Strudel mit Joghurt Dip
(A,C,G,O)

 Wochenmenü 12.11. – 16.11.2018


Montag


- Linsen m. Semmelknödel
- Kuchen
(A,F,G,H)


Dienstag


- Naturschnitzel mit Reis und Salat
- Vanillepudding
(A,G,L,P)


Mittwoch


- Döner mit Reis und Salat
- Milchbrötchen
(A,C,G)


Donnerstag


-
-


Freitag


- Broccolicremesuppe
- Krautfleckerl mit Salat
 (A,C,G,L)

 Wochenmenü 19.11. – 23.11.2018


Montag


- Backerbsensuppe
- Häscheehörnchen mit Salat
(A,F,G,L)


Dienstag


- Rindsgulasch mit Nockerln
- Fruchtzwerg
(A,G,L,P)


Mittwoch


- Gemüsestrudel
- Müsliriegel
(A,C,G)


Donnerstag


- Selchfleischknödel mit Sauerkraut
- Obst
(F,G,L)


Freitag


- Nudelsuppe
- Eiernockerln m. Salat
 (A,C,G)


 

Sport- und Kulturverein

150-Jahr-Feier

  sportfitaustriasiegel logo klein eeducation expert bildschulballsponsoren 

mint guetesiegel RGB hp
Mint-Gütesiegel 2018-2021

 sipcan web2