Sport-/Kulturverein

                     Liebe Eltern und liebe Kinder, 

 wir ersuchen Sie, die ESSENSBESTELLUNGEN ONLINE bis MITTWOCH anzumelden!
Spätere Anmeldungen werden leider nicht berücksichtigt!

Persönliche Anmeldungen und Bezahlungen beim Buffet bitte am Montag, spätestens am Freitag!

Bitte erinnern Sie Ihr Kind daran, dass das Mittagessen bis spätestens Freitag der Vorwoche im Buffet angemeldet und bezahlt werden muss und dass der absolut letzte Essenstermin um 14:20 Uhr ist (das ist eine halbe Stunde später als vereinbart)

 

 Der Schutz unserer Mitarbeiterinnen, Kindern und LehrerInnen liegt uns am Herzen!

Als weitere Maßnahme werden wir alle Pausenknüller Mitarbeiterinnen mit Mund-Nasen-Schutzmasken von www.virenschutz24.at ausstatten. Somit schützen wir Dich und unsere Mitarbeiterinnen.

Auch Du kannst helfen: Halte beim Einkaufen an unserer Theke mindestens 1m Abstand zu ANDEREN!

Gemeinsam schaffen wir das!

  Alles Liebe,

Euer Buffet-Team

 

 Wochenmenü 05.10 – 09.10.2020


Montag


- Chili Con Carne
- Sandkuchen
(A,G,L,O,P)


Dienstag


- Knoblauchcremesuppe
- Topfenpalatschinken
(A,G,L,M)


Mittwoch


- Currygeschnetzeltes mit Reis
- Apfelstrudel
(A,C,G,O)


Donnerstag


- Leberkäse mit Püree
- Müsliriegel
(A,C,G,L)


Freitag


- Eiermuschelsuppe
- Camembert mit Preiselbeeren
(A,C,G)

 Wochenmenü 12.10. – 16.10.2020


Montag         


- Gemüsecremesuppe                  
- Mohnnudeln m. Apfelkompott
(A,C,D,L,P)


Dienstag


- Karottencremesuppe
- Grießkoch
(A,G,H,L,M)


Mittwoch


- Frittatensuppe
- Rindsgulasch
(A,H)


Donnerstag


- Erdäpfelschmarrn m. Spinat
- Fruchtjoghurt
(A,C,G,L,M,O)


Freitag


- Backerbsensuppe
- Döner m. Reis u. Joghurtsauce
(A,C,G,O)

 

Wochenmenü 19.10 – 23.10.2020


Montag           


- Kürbiscremesuppe
- Fischstäbchen mit Kartoffelsala
(A,C,G)


Dienstag


- Kartoffelauflauf
- Joghurt
(A,G,L,M)


Mittwoch


- Knoblauchremesuppe
- Naturschnitzel mit Spiralen
(E,F,G,H)


Donnerstag


- Gemüsecremesuppe
- gemischte süsse Knödel mit Brösel
(A,F,G)


Freitag


- Eiernockerl mit roten Rüben Salat
- Knuspi Riegel
(A,C,G,L,M)

 
Wochenmenü 03.11 – 06.11.2020


Montag           


-
-


Dienstag


- Erdäpfel-Wurst Gulasch mit Gebäck
- Schokopudding
(A,C,F,G,H)


Mittwoch


- Kohlrabicremesuppe
- Kaiserschmarren mit Kompott
(A,C,G,O)


Donnerstag


- Knackwurst mit Pürre
- Apfelstrudel
(A,H,L,P)


Freitag


- Backerbsensuppe
- Hühner-Geschnetzeltes mit Reis
(A,C,G)

 
Wochenmenü 09.11. – 13.11.2020


Montag           


- Selchfleischknödel mit Sauerkraut
- Vanille-Traum
(A,E,G,M,O)


Dienstag


- Nudelsuppe
- Schinken-Lauchnudeln
(A,C,G)


Mittwoch


- Faschierter Braten mit Pürre
- Milchbrötchen
(A,F,G)


Donnerstag


- Haschee Hörnchen mit Gurkensalat
- Müsliriegel
(A,G,L,O,P)


Freitag


- Gulaschsuppe
- Topfenstrudel mit Vanillesauce
(A,C,G,O)

 
 Wochenmenü 16.11. – 20.11.2020


Montag


- Linsen mit Knödel                   
- Knuspi Riegel
(A,F,G,H,O)


Dienstag


- Broccolicremesuppe
- Mohnnudeln mit Apfelmus
(A,C,D,L,P)


Mittwoch


- Reisfleisch mit Salat
- Vanille Pudding
(A,C,G,L,M,O)


Donnerstag


- Berner-Würstel mit Wedges
- Obst
(A,F,G)


Freitag


- Karottencremesuppe
- Pizza Margarita
 (A,C,G,O)

 

Sponsoren

  sportfitaustriasiegel logo klein eeducation expert  

mint guetesiegel RGB hp
Mint-Gütesiegel 2018-2021

 sipcan web2