Sehr geehrte Eltern und Angehörige,

ab sofort bitten wir Sie, die ESSENSBESTELLUNGEN übers Internet bis MITTWOCH anzumelden!
Spätere Anmeldungen werden nicht berücksichtigt!

Persönliche Anmeldungen und Bezahlungen beim Buffet bitte am Montag - spätestens am Freitag!

Bitte erinnern Sie Ihr Kind daran, dass das Mittagessen bis spätestens Freitag der Vorwoche im Buffet angemeldet und bezahlt werden muß und dass der absolut letzte Essenstermin um 14:20 Uhr ist (das ist eine halbe Stunde später als vereinbart)

 

Danke für Ihr Verständnis
Das Buffet-Team

 

 Wochenmenü 11.03. – 15.03.2019


Montag


- Bernerwürstl mit Wedges
- Fruchtjoghurt
(A,F,G,H)


Dienstag


- Karfiolcremesuppe
- Grießkoch mit Zimt
(E,F,G,H)


Mittwoch


- Frittatensuppe
- Faschierter Braten m. Kartoffelpüree
(A,F,G)


Donnerstag


- Backerbsensuppe
- Kaiserschmarrn mit Kompott
(A,G)


Freitag


- Semmelknödel mit Sauerkraut
- Knuspiriegel
(A,C,G)

 Wochenmenü 18.03. – 22.03.2019


Montag


- Broccolisuppe
- Wurstfleckerl mit Gurkensalat
(G)


Dienstag


- Hühnersuppe mit Nudeln
- Topfenpalatschinken
(A,G,L,M)


Mittwoch

- Paprikahendl mit Spiralen
- Müsliriegel
(A,F,G,M)


Donnerstag


- Gemüselasagne mit Sauce
- Obst
(A,G,L,M)


Freitag


- Gebackene Camembert mit Preisbeeren
und Kartoffeln
- Joghurt
(A,C,G,L)

 Wochenmenü 25.03. – 29.03.2019


Montag


- Gemischte Ravioli in Tomatensauce
- Schokopudding
(A,C,G,L)


Dienstag


- Gemüsesuppe
- Eiernockerl mit roten Rübensalat
(C,H,F,G)


Mittwoch


- Rindsgulasch mit Nockerl
- Schokoriegel
 (C,H,L,M,O)


Donnerstag


- Kartoffelcremesuppe
- Zwetschgenknödeln mit Brösel
(A,C,G,L)


Freitag


- Pizza Margharita
- Obstgarten
(C,E,F,G,H,N)

Wochenmenü 01.04. – 05.04.2019


Montag


- Augsburger mit Rahmfisolengemüse
- Milchschnitte
(C,G,L)


Dienstag


- Selleriecremesuppe
- Knödel mit Schwammerlsauce
(A,G,L,P)


Mittwoch


- Berner Würstel mit Wedges
- Sandkuchen

(A,F,G,H)


Donnerstag


- Knoblauchcremesuppe
- Grießkoch mit Zimt oder Kakao
(A,G,H,O)


Freitag


- Krautfleckerl mit Salat
- Donut
 (A,G,C)

 Wochenmenü 08.04. – 12.04.2019


Montag


- Gulaschsuppe mit Gebäck
- Vanillepudding
(C,H,G,L,M,O)


Dienstag


- Linsen mit Semmelknödel
- Twix
(A,C,G,L,M)


Mittwoch


- Nudelsuppe
- Faschierte Laibchen mit Püree
(A,F,G)


Donnerstag


- Schinken-Lauch-Nudeln mit Salat
- Sacherschnitte
(A,C,G,L,M)


Freitag


- Zucchinicremesuppe
- Fischstäbchen mit Kartoffelsalat
(A,G,L,P)

 Wochenmenü 24.04. – 26.04.2019


Montag






Dienstag






Mittwoch


- Nudelsuppe
- Faschierte Laibchen mit Püree
(A,F,G)


Donnerstag


- Chili Con Carne mit Brot
- Nougatknödel mit Erdbeersauce
(A,C,G,L)


Freitag


- Rote Linsensuppe
- Gemüselaibchen mit Joghurtdip u.
Kartoffeln
(A,G,L,H)

Wochenmenü 29.04. – 03.05.2019


Montag


- Naturschnitzel mit Reis                       
- Fruchtkompott
(A,G,L,P)


Dienstag


- Gemüsecremesuppe
- Buchteln mit Vanillesauce
(A,C,G,H)


Mittwoch






Donnerstag


- Spaghetti mit Fleischsauce
- Obst
(A,G)


Freitag


- Grießsuppe
- Spinat mit Röstitaler
 (A,C,G)

Wochenmenü 06.05. – 10.05.2019


Montag


- Karottencremesuppe
- Gemüsenudeln mit Salat
(A,C,G,H)


Dienstag


- Spinat-Schafkäsestrudel mit Joghurtdip
- Obstsalat
(A,C,G,O)


Mittwoch


- Reisfleisch mit Salat
- Vanillepudding
(A,C,G,L)


Donnerstag


- Gemüsecremesuppe
- Kaiserschmarrn mit Zwetschkenröster
(A,G)


Freitag


- Pizza Salami
- Biscuitroulade
(A,G,O)

 

 

Sport- und Kulturverein

  sportfitaustriasiegel logo klein eeducation expert  

mint guetesiegel RGB hp
Mint-Gütesiegel 2018-2021

 sipcan web2