Sport-/Kulturverein


Sehr geehrte Eltern und Angehörige,

ab sofort bitten wir Sie, die ESSENSBESTELLUNGEN übers Internet bis MITTWOCH anzumelden!
Spätere Anmeldungen werden nicht berücksichtigt!

Persönliche Anmeldungen und Bezahlungen beim Buffet bitte am Montag - spätestens am Freitag!

Bitte erinnern Sie Ihr Kind daran, dass das Mittagessen bis spätestens Freitag der Vorwoche im Buffet angemeldet und bezahlt werden muß und dass der absolut letzte Essenstermin um 14:20 Uhr ist (das ist eine halbe Stunde später als vereinbart)

 

Danke für Ihr Verständnis
Das Buffet-Team

 

 

 Wochenmenü 18.11. – 22.11.2019


Montag


- Frankfurter mit Gulaschsaft und Gebäck  
- Eis
(A,F,G,L)


Dienstag


- Fischstäbchen mit Petersilienkartoffel
- Montesnack
(A,C,G)


Mittwoch


- Schinken-Lauchnudeln mit Salat
- Vanilletraum mit Joghurt
(A,C,G)


Donnerstag


- Zuccinicremesuppe
- Topfenknödel mit Erdbeersauce
(A,F,G)


Freitag


- Kürbiscremesuppe
- Gemüsereis mit Salat
(A,G)


Wochenmenü 25.11. – 29.11.2019


Montag


- Kartoffelgulasch mit Gebäck                    
- Knuspiriegel
(A,C,F,G,H)


Dienstag


- Nudelsuppe
- Cevapcici mit Püree
(A,C,G,L,M,O)


Mittwoch


- Spaghetti mit Tomatengemüsesauce
- Obst
(A,H,L,P)


Donnerstag


- Karottencremesuppe
- Palatschinken mit Marmelade
(A,C)


Freitag


- Karfiolcremesuppe
- Spinat mit Röstitaler
(A,C)

 
Wochenmenü 02.12. – 06.12.2019


Montag         


- Backerbsensuppe
- Mohnnudeln mit Apfelmus
(A,F,G,H)


Dienstag


- Knoblauchcremesuppe
- Naturschnutzel mit Reis
(E,F,G,H)


Mittwoch


- Spaghetti Carbonara
- Fruchtzwerg
(A,G)


Donnerstag


- Selchfleischknödel mit Semmelknödel
- Sandkuchen
(A,E,G,M,O)


Freitag


- Buchstabensuppe
- Camembert mit Kartoffel und Preiselbeeren
(A,G)


Wochenmenü 09.12 – 13.12.2019


Montag


-  Hascheehörnchen mit Salat                   
- Schoko Snack
(A,G,L,O,P)


Dienstag


- Knoblauchcremesuppe
- Grießkoch
(A,G,L,M)


Mittwoch


- Leberkäse mit Püree
- Schokoschlecker
(A,C,G,O)


Donnerstag


- Gemüsecremesuppe
- Pizza Salami
(A,C,G,L)


Freitag


- Karfiolsuppe
- Kaiserschmarrn mit Kompott
(A,C,G)


Wochenmenü 16.12 – 20.12.2019


Montag


- Grießnockerlsuppe                                  
- Schinkenfleckerln
(A,F,G)


Dienstag


- Eiernockerl mit Salat
- Obst
(A,G,L,M)


Mittwoch


- Rindsgulasch mit Nockerl
- Müsliriegel
(A,F,G,M)


Donnerstag


- Frankfurter mit Saft und Gebäck
- Milchreis
(A,G,L,M)


Freitag


- Backerbsensuppe
- Nudeltaschen mit Tomatensauce
(A,C,G,L)

 
Wochenmenü 07.01 – 10.01.2019


Montag       


-
-


Dienstag


- Eiermuschelsuppe
- Erdbeerknödel mit Brösel
(A,F,G,H,O)


Mittwoch


- Fischstäbchen mit Salat
- Knuspiriegel
(A,C,G)


Donnerstag


- Fleischlasagne
- Fruchtjoghurt
(A,G,L,O)


Freitag


- Sternchensuppe
- Spinat-Gemüse-Fleischstrudel mit Sauce
(A,C,G,L)

 

 

Sponsoren

  sportfitaustriasiegel logo klein eeducation expert  

mint guetesiegel RGB hp
Mint-Gütesiegel 2018-2021

 sipcan web2