Direktorin

Dir. Mag. Waldmann Marion

 

Administrator

Dr. Pillwein Gerhard

 

Sekretärinnen

Ktr. Fimberger Maria

FOI Wind Andrea

 

LehrerInnen

Dir. Mag. Waldmann Marion (L, M)

Mag. Amsüss Caroline (M, Sport)

Mag. Baukney Pamela (D, E)

Mag. Baumann Xenia (E)

Mag. Böhm Dominik (D, Sport)

Dr. Brahtz Werner (Rk)

Mag. Brunner Kerstin (E, I)

Mag. Dörr Brigitte (Bio, Sport)

Mag. Draxler Günter (GMC M, Ph)

Mag. Dworschak Irene (F, ME)

Mag. Ebner-Ahninger Birgit (M, PuP)

Mag. Eichhorn Gabriele (D, E)

Mag. Engel Barbara (D, L)

Mag. Fersterer Katharina (E, H)

Mag. Galambfalvy Julia (Karenz)

Gedik Samet (UP: E, Gg)

MMag. Gentner Sarah (UP: L)

Mag. Glaser Ursula (PuP, Sport)

Mag. Glatz Doris (UP: Ch)

Mag. Grießl Josef (Inf, M, Ph)

DI (FH) Mag. Gruber Josua (M, Ph)

Mag. Herndl Andrea (F, H)

Mag. Hissek Oliver (L, PuP)

Mag. Holmes Thomas (ME)

Mag. Holzinger Maria (Inf, M, Ph)

Mag. Horn Erich (Gg, Sport)

Mag. Huber Claudia (E, H)

Mag. Huber Martina (E, H)

Mag. Huber-Garschall Angelika (E, Sport)

Dr. Isda Monika (Bio, Ch)

Mag. Janos Katrin (M, Gg)

Mag. Jantschitsch Helmut (E, Gg)

Mag. Kainrath Johann (Inf, M, Ph)

Mag. Kasalo Magdalena (F, Sp)

Mag. Kaufmann Martina (I, Sport)

Dr. Ketzer Johannes (Rk)

Mag. Klippfeld Sonja (E, L)

Mag. Köhler Christa (E, H)

Mag. Kopinitsch-Berger Susanne (D, Sport)

Dr. Leopoldseder Stefan ( DG, GMC, M)

Mag. Leutgeb Rene (H, Inf)

Mag. Lienhart Peter (Gg, H)

Mag. Lippert Karl (D, Sport)

Mag. Lubomersky Irene (D, H)

Mag. Meier Marianne (E, F)

Mag. Muhr Helene (Bio, D)

BA MA Müller Elisabeth (Rk)

Mag. Nowak Alexander (Gg, H)

Mag. Peschl Elisabeth (Tech, Tex)

Mag. Peyrer-Heimstätt Anna (BE, Tex)

Dr. Pillwein Gerhard (DG, GMC, M)

Mag. Pollak Heidemarie (E, F, Sp)

Mag. Primmer Dorothea (Eth, L, M)

Pröll Johanna (Ch, M)

Mag. Rauch Renate (M, Ph)

Mag. Riedmann-Dworschak Peter (F, ME)

Mag. Rosner Celine (E, F)

MMag. Sartorius-Thalborn Victoria (D, F)

Mag. Schmitt Martina (Ch, M)

MMag. Schneider Ilse (D, ME)

Mag. Schöfbenker Paul (E, Gg)

Mag. Schön Anna (D, ME)

Mag. Schüller Johanna (Karenz)

Mag. Sladek Christian (Sport, Tech)

Mag. Slavik Hannes (Bio, Sport)

Mag. Speiser Edith-Carmen (UP: Rk)

Mag. Steinek-Enzelsberger Karin (D, F)

Mag. Steiner Loki (BE, PuP)

Mag. Stögerer Franz (D, H)

Mag. Streicher Brigitte (D, Gr, L, Sp)

Mag. Stroh Moritz (Re)

Mag. Synek Erich (Bio, Inf)

Mag. Thaler David (Gg, Sport)

Mag. Tobias Kim (D, H)

Mag. Tretenhahn Ruth (H, Rk)

Mag. Warmuth Waltraud (E, H)

Mag. Widmann-Luftensteiner Martina (H, Sport)

Mag. Wiedrich Birgit (F, H, Sp)

Mag. Wild Monika (Bio, PuP)

Mag. Zikeli Maja (E, Eth, F)

Mag. BA BA Zoidl Veronika (UP: PuP)

 

IT Betreuer

Rev. Thaller Wolfgang

 

Schulärztin

Dr. Satek Renate

 

SchulwartInnen

Schulwart Suppan Jürgen

OAW Krannich Eva

AW Sarpkaya Bahri

AW Zimbardo-Kaibinger Sabine

 

SGA

ElternvertreterInnen

Weißl Karl (Obmann)

Dr. Varga Elisabeth (Stellvertreterin)

Puhony Thomas (Kassier)

 

LehrerInnenvertreterInnen

Mag. Primmer Dorothea

Mag. Warmuth Waltraud

Mag. Widmann-Luftensteiner Martina

 

SchülerInnenvertreter

Pichelmayer Laura (Schulsprecherin)

Baumann Nikolaus (Stellvertreter)

Brunar Johanna (3. SGA-Mitglied)