Drucken

Wir danken folgenden Sponsoren für ihre Unterstützung der sportlichen Aktivitäten unserer Schülerinnen und Schüler!

sponsor2019 01

 sponsor2019 02

sponsor2019 03

 sponsor2019 04

sponsor2019 05

 sponsor2019 06

 

AUGENTA Bau GesmbH   1030 Wien Hainburger Str. 21/Top 2
Monika Saoudi   1030 Wien Rochusmarkt Stand 37-38
Natascha Szakusits Agentur wundermild e.U. 1030 Wien Untere Weißgerberstr. 48/16
Dr. Josef Chlupac Psychologe 1030 Wien Marokkanerg. 9/7a
D.E.I.N. Holding Aktiengesellschaft   1030 Wien Modecenterstr. 22
Valmacor Immobilientreuhand GmbH   1030 Wien Messenhauserg. 14/Top 32
bk_plus ZT GmbH   1030 Wien Weißgerberlände 44-46
  Falkensteiner Stüberl 1030 Wien Kleistg. 28
CSS Computer-Systems-Support GesmbH   1030 Wien Landstraßer Hauptstr. 167
2manyPlants GmbH   1030 Wien Sechskrügelg. 2/G1
FLEISCHWAREN BERGER GesmbH & Co KG   1030 Wien Rennweg 56
Dr. Johannes Königseder Arzt f. Allgemeinmedizin 1030 Wien Landstraßer Hauptstr. 147/9
Cekal & Partner Steuerberatungs GmbH   1030 Wien Salmg. 25
Wildhack & Jellinek Patentanwälte OG   1030 Wien Landstraßer Hauptstr. 50
CIN Consult Unternehmensberatung GmbH   1030 Wien Beatrixg. 32
Alpha personal resources GmbH   1030 Wien Landstraßer Hauptstr. 161
DI Erich Röhrer Röhrer Bauphysik 1030 Wien Erne-Seder-G. 8/2/1
WTA Elektroinstallationen GesmbH Nfg KG   1030 Wien Fiakerpl. 8
Lucky Car - Kos Lackschaden GmbH   1030 Wien Untere Viaduktg. 6
Drees & Sommer GmbH   1030 Wien Landstraßer Hauptstr. 1A
Angelika Kemeter Heilmassage & Therapie 1030 Wien Dietrichg. 16/1A Top 5
DDr. Anna Piotrowski Sanfte Zahnmedizin 1030 Wien Kolonitzg. 6
Kapaun & Scherr Tierärzte GesnbR   1030 Wien Petrusg. 11/5
Alpenland Garagen GmbH   1040 Wien Weyringerg. 38/25
Dr. Veronika Gschwentner Immobilienmaklerin 1030 Wien Pettenkofeng. 2/49
Kurstak & Paunovic Buchhalter u. Lohnverrechner OG   1030 Wien Klimschg. 19/3
TaylorWessing e|n|w|c Natlacen Walderdorff Cancola Rechtsanwälte   1030 Wien Schwarzenbergpl. 7
Dr. Martina Strehblow FÄ f. Innere Medizin 1030 Wien Mohsg. 20/2
Architektin DI Ines Schmitzer Die Raumgestalterei 1030 Wien Landstraßer Hauptstr. 60/Top 14
Artsan GmbH   1030 Wien Schlachthausg. 46
GERLACH Rechtsanwälte   1030 Wien Pfarrhofg. 16/2
Mrs. Sporty Wien-Landstrasse II   1030 Wien Löweng. 34
HGA Frachtvermittlung - Handel & ConsultinggmbH   1210 Wien Felix-Slavik-Str. 4/2/17
Dr. Horst Schappelwein FA f. Neurochirurgie 1030 Wien Barichg. 30/4/3b
Ing. Ernst Glanz e.U. Glanz - Electrics 1030 Wien Kollerg. 17
Dr. Ulrike Schwarzinger FÄ f. Orthopädie u. orthopäd. Chirurgie   1030 Wien Traung. 4/5
Christian Zimmermann O.R.K.K.A Buchführungskanzlei 1030 Wien Markhofg. 8/23
Rupertus GmbH   1030 Wien Marokkanerg. 22/3
Ing. Markus Schieder Fotograf 1030 Wien Landstraßer Hauptstr. 125/14
Salzer Security Systems e.U.   1030 Wien Am Heumarkt 10
Kirsits IT-Consulting   1030 Wien Paulusg. 9/38
Baryon Handels- u. Dienstleistungs GmbH   1030 Wien Neulingg. 32/3
Uhren Miksche Handels-GesmbH   1030 Wien Landstraßer Hauptstr. 65
TO ELLINIKON Griechisches Restaurant 1030 Wien Am Heumarkt 5
Dr. Eva Alazzawi Ärztin f. Allgemeinmedizin 1030 Wien Barichg. 20
Johann Szebeni Gorilla Architektur-Visualisierung u. Fotografie   1030 Wien Erdbergstr. 127/32
Philip Tropper e.U. B2B Marketing & Vertrieb 1030 Wien Erdbergstr. 120/7
Gregor Rasek Overdub Recording Studios 1030 Wien Geusaug. 35/2a
WDS Bau- u. Malerunternehmung GmbH   1030 Wien Streicherg. 4
Gasthof Schwabl Wirt   1030 Wien Erdbergstr. 111
Gerhard Kroupa Designstudio 1030 Wien Landstraßer Hauptstr. 8
Gasthaus Wild   1030 Wien Radetzkypl. 1
vukmetals e.U.   1030 Wien Seidlg. 32/1
Ernst Stibl GmbH   3293 Lunz am See Sonneng. 27
Groundline GmbH   1030 Wien Daponteg. 5/8
Franz Wurzinger e.U. Fonds&Mehr Vermögensberatung 1030 Wien Sebastianpl. 6/5/1a
ZLO WirtschaftstreuhandgesmbH   1030 Wien Erdbergstr. 10/2/9
Restaurant Bierteufl Haus der 100 Biere 1030 Wien Ungarg. 5
Glitzerschmuck Mag. Angelika Rötzer 1030 Wien Weißgerberlände 24
Thomas Volkmann Elektrotechnik 1100 Wien Fernkorng. 88/1
Josef Vejvancicky Tischlerei 1030 Wien Hohlwegg. 2
Pristusek & Partner Immobilienverwaltung GmbH   1030 Wien Ungarg. 17-19/EG
Otto Stöckl Elektroinstallationen GmbH   1030 Wien Steing. 23
Miller Design e.U.   1030 Wien Erdberger Lände 6/23
Mag. Petra Schlager Psychotherapeutin 1030 Wien Kegelg. 24/2
EBA Bus-Angebot GmbH   1030 Wien Landstraßer Hauptstr. 146/13/G2
Helga Kupferschmidt-Zandl Frisiersalon Helga 1030 Wien Neulingg. 34-36
HMP Beratungs GmbH   1030 Wien Beatrixg. 4B/2
Harald Prell Pizzeria Grado 1030 Wien Beatrixg. 24
EK Design GmbH   1230 Wien Carlbergerg. 38, Top 3
Von Lauff u. Bolz Versicherungsmakler GmbH   1030 Wien Marxerg. 4c
Gradwohl Printproduktionen e.U.   1030 Wien Erdberger Lände 12/20
Ilan Yaakobishvili Handyland 1030 Wien Landstraßer Hauptstr. 18
Dr. Ursula Hersch Zahnärztin 1030 Wien Radetzkystr. 19/Top 8-9
KeB Immobilienverwaltung GmbH   1030 Wien Weyrg. 6/6
Dr. Eva Maria Zito   1030 Wien Vordere Zollamtstr. 11/21
Harald Schuneritsch RADGEBER e.U. 1030 Wien Landstraßer Hauptstr. 173-175/9/2
Zlatko Dzoic Schlosser 4 you e.U. 1030 Wien Untere Viaduktg. 1
Oskar Karla nunmehr GmbH & Co KG   1030 Wien Schnirchg. 22
Schürz & Lavicka Werbeagentur GmbH   1030 Wien Marxerg. 48/5
A. Woltär GesmbH   1030 Wien Litfaßstr. 9
WTS Tax Service SteuerberatungsgesmbH   1030 Wien Am Modenapark 10
Ruth Dobretsberger SONNENTOR Wien Landstraße 1030 Wien Landstraßer Hauptstr. 24
Mag. Peter Kalsner   1030 Wien Löweng. 40/15
Josef Bauer Handel mit Waren aller Art e.U.   1030 Wien Invalideng. 13
AGL Wirtschaftstreuhand u. Steuerberatungs GmbH   1030 Wien Traung. 14-16
Dr. Stephan Trautmann Rechtsanwalt 1030 Wien Ungarg. 4/1/Top 10
Fitnessclub Andreas Heimlich   1030 Wien Ungarg. 4
Apotheke "Zur heiligen Elisabeth" Mag.pharm. Elisabeth Sprinzl KG 1030 Wien Landstraßer Hauptstr. 4
PTV Austria Planung Transport Verkehr GmbH   1030 Wien Siegelg. 1/2/1
Leeway Investment GmbH   1030 Wien Wasserg. 10/3
Lugitsch & Partner Ziviltechniker GmbH   1030 Wien Landstraßer Hauptstr. 75-77/2/11
Haarwerkstatt Luttenberger-Mayer e.U.   1030 Wien Kölblg. 26
Manfred Sanda Massage 1030 Wien Arsenal 11A/4/1
Beta Blitzschutz- u. elektronische Anlagen GmbH   1030 Wien Aspangstr. 39
Prof. Dr. Guido Budik FA f. Hals-, Nasen- u. Ohrenkrankheiten   1030 Wien Reisnerstr. 18 Top 20
Hotel Gabriel Ana Adler Allegro GmbH 1030 Wien Landstraßer Hauptstr. 165
Erika Poinstingl Massage 1030 Wien Marxerg. 26/3/8
Lucijana Opacak Massagepraxis 1030 Wien Hafeng. 5/1
Dr. Michael Meissl Kieferorthopädie   1030 Wien Sechskrügelg. 8/7
Dr. Hubert Zöberl FA f. Innere Medizin & Kardiologie 1030 Wien Landstraßer Hauptstr. 104
Gedeon Richter Austria GmbH   1030 Wien Hainburger Str. 20
taxbert & Partner Steuerberatung GmbH   1030 Wien Dietrichg. 14b/6
Gulz & Partner Property Investment GmbH   1030 Wien Untere Weißgerberstr. 49
Büro Dr. Lengyel Ziviltechniker GmbH   1030 Wien Rennweg 46-50/1/2
Mag. Dr. Peter Hombauer Rechtsanwalt 1030 Wien Weyrg. 5/7
Mag. Joanna Ziemska gerichtl.zertif. Dolmetscher f. d. polnische Sprache   1030 Wien Ziehrerpl. 9/16
ALDANO Servised Apartments GmbH   1030 Wien Apostelg. 33/1
innovation.rocks consulting gmbh   1030 Wien Ungarg. 64-66
Dr. Monika Longchallon Ärztin f. Allgemeinmedizin 1030 Wien Hafeng. 19/2-5