3. Runde - die erste Niederlage nach einem tollen Lauf

       
Spiel     Endstand

AHS Theodor Kramer MD - GRG 3 Kundmanngasse MD

Viertel: 4:8, 3:6, 1:2, 2:4

Mi., 13.03.2019

14:00 Uhr

           

10 : 20

 

       

GRG 3 Kundmanngasse MD - NSMS 2 Wittelsbachstraße MD  

Viertel: 4:10, 2:6, 4:6, 0:2

Mi., 13.03.2019

15:00 Uhr

 

10 : 24

 

 

bb md 18 19 team r3

Mannschaft (von vorne nach hinten, von links nach rechts): Rosendorf, Ahne (2 Punkte im 1. Spiel | 2 Punkte im 2. Spiel), Timosok, Vidan, Yilmazer (16 | 6 ); Haberhauer, Gramelhofer, Maniotis (2), Rugovaj (2), Kadinov, Felgenhauer.

 

bb md 18 19 runde3

 

 

2. Runde - die Erfolgsserie geht weiter!

     
Spiel   Endstand

GRG 3 Kundmanngasse MD - SZ Friesgasse MD

Viertel: 6:4, 10:2, 6:0, 8:2

Fr., 15.02.2019

14:30 Uhr

30 : 8

 

     

RG 18 Schopenhauerstr. MD - GRG 3 Kundmanng. MD

Viertel: 3:8, 6:8, 6:6, 6:6

Fr., 15.02.2019

16:30 Uhr

21 : 28

 

 

BB 18 19 MD Team Runde2

Mannschaft (von vorne nach hinten, von links nach rechts): Gramelhofer (2), Vidan (2), Ahne (6 Punkte im 1. Spiel | 4 P. im 2. Sp.), Ripper, Saumweber (3 | 4), Yilmazer (8 | 16), Rosendorf (2), Felgenhauer (6 | 4 ), Timosok (1), Maniotis.

 

bb 18 19 x layup

bb 18 19 v layup

bb 18 19 k jumpshot

 

1. Runde - zwei schöne Siege.

     
Spiel   Endstand

AHS Theodor Kramer MD - GRG 3 Kundmanngasse MD

Viertel: 7:8, 4:6, 2:4, 2:6

Do., 08.11.2018

15:30 Uhr

15 : 24

 

     

GRG 3 Kundmanngasse MD - BGRG 8 Albertgasse MD

Viertel: 12:3, 12:2, 5:4, 6:4

Do., 08.11.2018

16:30 Uhr

35 : 13

 

  BB 18 19 MD Team Runde1

Mannschaft (von vorne nach hinten, von links nach rechts): Yilmazer (10 Punkte im 1. Spiel | 10 P. im 2. Sp.), Gramelhofer (2), Vidan (3), Kadinov (2), Felgenhauer (10 | 2 ), Haberhauer (2), Timosok (4), Saumweber (2 | 6), Rugovaj (4), Ahne, Maniotis (2).

 

 

Sport- und Kulturverein

  sportfitaustriasiegel logo klein eeducation expert  

mint guetesiegel RGB hp
Mint-Gütesiegel 2018-2021

 sipcan web2