Sport-/Kulturverein

Wir danken folgenden Sponsoren für ihre Unterstützung der sportlichen Aktivitäten unserer Schülerinnen und Schüler!

schulaktion2021 1

schulaktion2021 2

schulaktion2021 3

schulaktion2021 4

schulaktion2021 5

schulaktion2021 6

 schulaktion2021 7

schulaktion2021 8

schulaktion2021 9

Namen und Adressen der einzelnen Firmen:

DI Erich Röhrer Röhrer Bauphysik 1030 Wien Erne-Seder-G. 8/2/1
Dr. Eva Alazzawi Ärztin f. Allgemeinmedizin 1030 Wien Barichg. 20
LAIMERSOFT Software Engineering   4850 Timelkam St. Anna Str. 2
ADI TEAM GmbH   1030 Wien Kleing. 6-18/7/10
Aerarium GmbH   1030 Wien Marxerg. 5/5
AMILUX FilmproduktionsgesmbH   1030 Wien Sechskrügelg. 10/14
APN Immo GmbH   1030 Wien Seidlg. 1/9+10
Thomas Volkmann e.U. Elektrotechnik 1100 Wien Fernkorng. 88/1
Leeway Investment GmbH   1030 Wien Wasserg. 10/3
Antiquitäten Alexander Vetter KG   1030 Wien Paraselsusg. 8
Rupertus Vermögensverwaltungs- u. BeteiligungsgesmbH 1030 Wien Marokkanerg. 22/3
Cosmetik Studio 3 GesmbH   1030 Wien Rennweg 23
Conseno Management & Consulting GmbH 1030 Wien Daponteg. 4/15
WTS Tax Service SteuerberatungsgesmbH 1030 Wien Am Modenapark 10
Bernhard Scheuerer   1030 Wien Seidlg. 24/5
Vienna Partner Real Estate GmbH   1030 Wien Steing. 28/13
Marek Bielski BMB Bodenleger e.U. 1030 Wien Barichg. 23/2/16
Danjel Smiljanic Blue Clean e.U. 1030 Wien Erdbergstr. 164/23
Bogdan Guskic Bauspenglerei Boss 1030 Wien Steing. 28/13
Dr. Helga Benko FÄ f. Innere Medizin 1030 Wien Landstraßer Hauptstr. 37/12
Elektron Engineering GesmbH   1030 Wien Franzosengraben 20
GMR Photography & Film e.U.   1030 Wien Kundmanng. 7/4
Christian Zimmermann Buchführungskanzlei O.R.K.K.A 1030 Wien Markhofg. 8/23
Mag. Robert Albrecht Industriellenvereinigung e.V. 1030 Wien Schwarzenbergpl. 4
Bedrettin Gümüs Dorfmeister 1030 Wien Eslarng. 15-17
Dünser Hannes Consulting & Service   1030 Wien Boerhaaveg. 8A/1/608
Ing. Martin Huscsava E.P.S. Event Payment System e.U. 1030 Wien Keinerg. 2B/1/4
FLEISCHWAREN BERGER GesmbH & Co KG 3443 Sieghartskirchen Koglerstr. 8
Dr. Eva Huber-Cemper Ärztin f. Allgemeinmedizin 1030 Wien Salesianerg. 3
taxbert & Partner Steuerberatung GmbH 1030 Wien Erdbergstr. 52-60/3/Top 20-21
FCP Fritsch Chiari & Partner ZT GmbH 1030 Wien Marxerg. 1B
Kurstak & Paunovic Buchhalter u.  Lohnverrechner OG 1030 Wien Klimschg. 19/3
Kaan Sari Gelb Heiztechnik e.U. 1030 Wien Erdbergstr. 132/7
Express-Sped Rail & Logistics GmbH   1030 Wien Neulingg. 29/Top 17b
Lebens- u. Sozialberatung Christian Killinger, MBA MSc 1030 Wien Rasumofskyg. 32/3
David Leitner e.U.   1030 Wien Kleinerg. 31/3-5
BFGeosupply OG   1040 Wien Grosse Neug. 6/2
egoth Verlag GmbH   1030 Wien Untere Weißgerberstr. 63/12
Arya Mietwagen KG   1030 Wien Erdbergstr. 107-109/4/25
Dragan Golubovic Reinigungsservice 1030 Wien Marxerg. 33/1
Manfred Sanda Massage 1030 Wien Arsenal 11A/4/1
BÜRKLE Sport-Praxis e.U.   1030 Wien Sechskrügelg. 12/4
Ernst Stibl GmbH   3293 Lunz am See Sonneng. 17
Dr. Franz A. Höfer, LL.M. Rechtsanwalt 1030 Wien Reisnerstr. 40
Stefan Haslinger Granitschmiede e.U. 1030 Wien Erdbergstr. 8/27
Agentur wundermild GmbH   1010 Wien Wiesinger Str. 6/6
Persönliche Hausverwaltung Herbert Kirnig 1030 Wien Kölblg. 11
Mag. Joanna Ziemska gerichtl. zertif. Dolmetscher f. d. polnische Sprache 1030 Wien Ziehrerpl. 9/16
ZT DI Andrea Hinterleitner-Sedlacek   1030 Wien Invalidenstr. 3/12A
Koszednar Coaching u. Consulting KG   1030 Wien Apostelg. 2-14/7/6
Bin Con GmbH   1030 Wien Paulusg. 12
Florian Kozak Be Good e.U. 1030 Wien Wasserg. 14/19
Consecura Versicherungsmakler- u. beratungsgesmbH 1030 Wien Gärtnerg. 8/4
Karin Zoczek Mrs. Sporty 1030 Wien Löweng. 34
Katharina Plange Erfolgreich Erfüllt e.U. 1030 Wien Strohg. 9/12
Mag. Maria Eberstaller Psychologische Praxis f. Kinder u. Erwachsene 1030 Wien Erdbergstr. 63/Top 32
Pristusek & Partner Immobilienverwaltung GmbH 2320 Schwechat Franz Schubert-Str. 2/Top 7
Thomas Wittmann Büro Service e.U.   1030 Wien Wasserg. 28
Wildhack & Jellinek Patentanwälte OG   1030 Wien Landstraßer Hauptstr. 50
WTA Elektroinstallationen GesmbH Nfg KG 1030 Wien Fiakerpl. 8
Delta Holding GmbH   1030 Wien Haidingerg. 2
Ketchum Publico GmbH   1030 Wien Guglg. 7-9
Ruth Dobretsberger e.U.   1030 Wien Landstraßer Hauptstr. 24
Buchkultur VerlagsgesmbH   1030 Wien Eslarng. 10/3a
Graphikdesign WUCHTE GmbH   1030 Wien Paracelsusg. 6/5
Gyda Federer Lieblings-Laden 1030 Wien Hörnesg. 18
ZLO Wirtschaftstreuhand GmbH   1030 Wien Erdbergstr. 10/2/9
m² Steiner Immobilien | Steiner KG   1030 Wien Hainburger Str. 20/1
Dr. Thomas Hofer-Zeni Rechtsanwalt 1030 Wien Landstraßer Hauptstr. 82/11
Georg Pirkebner LongLine GP 1030 Wien Baumg. 83
DreiKreis Consulting GmbH   1030 Wien Invalidenstr. 1/10
Mag. Hubertus Löbbecke Barbara Löbbecke Immobilientreuhänder e.U. 1030 Wien Invalidenstr. 17
CHUANG KO   1030 Wien Marxerg. 11/20
Memocorby Systems GmbH   1030 Wien Weyrg. 8/1
CSS Computer-Systems-Support GesmbH 1030 Wien Landstraßer Hauptstr. 167
BETA Blitzschutz u. elektrotechnische Anlagen GmbH 1030 Wien Aspangstr. 39
Cekal & Partner Steuerberatungs GmbH 1030 Wien Salmg. 25
Mag. Nadja Flickinger Klinische- u. Gesundheitspsychologin 1030 Wien Reisnerstr. 5/2/17c
Stani-Polsterei Wisniowski GmbH   1030 Wien Gärtnerg. 5
Enerserv Getec GmbH   1030 Wien Reisnerstr. 12
Mohamed Fathay Stefan Matar IT-Solutions 1030 Wien Fred-Zinnemann-Pl. 2/1/9
motaBau GmbH   1030 Wien Estepl. 8/2
Dr. Julia Cerny FÄ f. Zahn-, Mund- u. Kieferheilkunde 1030 Wien Parkg. 15
Zlatko Dzoic Schlosser 4 you e.U. 1030 Wien Untere Viaduktg. 1/T 7
Elisabeth Luttenberger-Mayer e.U. Haarwerkstatt 1030 Wien Kölblg. 26
CIN Consult Unternehmensberatung GmbH 1030 Wien Beatrixg. 32
LAV Trockenbau e.U. Ljuban Panic   1030 Wien Trubelg. 4/5
Manafas Gastronomie BetriebsgmbH   1030 Wien Am Heumarkt 5
Dr. Eric Heinke Rechtsanwalt 1030 Wien Reisnerstr. 9/8
Dr. Almin Halilovic FA f. Neurologie 1030 Wien Obere Viaduktg. 24
Raumwert Immobilien GmbH   1030 Wien Marxerg. 48/7
REENAG Holding GmbH   1030 Wien Hagenmüllerg. 12/2
OfficeMedia visuelle medientechnik GmbH 1030 Wien Czapkag. 4
Otto Stöckl Elektroinstallationen GmbH   1030 Wien Steing. 23
Dr. Pave Zanic FA f. Innere Medizin 1030 Wien Landstraßer Hauptstr. 147/8
NK Buchhaltung KG   1030 Wien Rennweg 65
Dr. Horst Schappelwein FA f. Neurochirurgie 1030 Wien Barichg. 30/4/3b
Mag. Robert Igali-Igalfty Rechtsanwalt 1030 Wien Landstraßer Hauptstr. 34
Rudolf Heintel GesmbH   1030 Wien Erdbergstr. 166
SalesAtelier GmbH   1030 Wien Erdbergstr. 216A/2/Top 1
Devoteam Consulting GmbH   1030 Wien Löweng. 47
Dr. Johannes Königseder Arzt f. Allgemeinmedizin 1030 Wien Landstraßer Hauptstr. 147/9
Josip Vukadin vukmetals e.U. 1030 Wien Seidlg. 32/1
Stefan Prenosil Maler, Anstreicher u. Lackierer 1030 Wien Hohlwegg. 42/Werkstätte/Top 7
RE/MAX Trend Jakob Immobilienberatungs GmbH 1030 Wien Landstraßer Hauptstr. 107
RS - Zaunsysteme Robert Sasina 1030 Wien Ungarg. 5
happtiq GmbH   1030 Wien Am Heumarkt 4/17
NLC Business GmbH   1030 Wien Czapkag. 13/32
Peter Chamaj Fittech EU 1220 Wien Senekowitschg. 5/2/17
Nenning - Elektroinstallationen   1030 Wien Kolonitzpl. 8
Roland Schätzl Obst und Gemüse 1030 Wien Rochusmarkt Stand 26
EUROKEY - Stachl Schlüsseldienst GmbH 1030 Wien Fasang. 26
Endomed Wien Mitte GmbH   1030 Wien Löweng. 44
Kühnel Electronic GmbH   1030 Wien Leopold-Böhm-Str. 12/Top D65
Inosolve Consulting Service & Engineering GesmbH 1030 Wien Leopold-Böhm-Str. 12/Top D65
Mag.pharm. Mladenow OG Petrus-Apotheke 1030 Wien Kundmanng. 29
Westrick Abdichtungstechnik   1030 Wien Münzg. 8/9
Warenhandlung Wenighofer & Wanits   1030 Wien Marxerg. 13
AFFIRIS AG   1030 Wien Karl-Farkas-G. 22/3
Verena Prandstätter Orthobionomy 1030 Wien Rarumofskyg. 7/6
Tischlerei Güngör Yildiz e.U.   1030 Wien Erdbergstr. 140-144/2/II
SmartCAP IT-Solutions GmbH   1030 Wien Ungarg. 37/Top 2.3
Karl Amesberger Sofienwirt 1030 Wien kegelg. 19
Josefine Pohancenik Parfumerie Leni 1030 Wien Landstraßer Hauptstr. 13
Restaurant Bierteufl   1030 Wien Ungarg. 5
Inh. M. Chaoulov RIVA Sicherheitstechnik e.U. 1030 Wien Löweng. 31a
ARTS Schilder & Partner GmbH   1030 Wien Untere Viaduktg. 2
MMag. Silena Piotrowski Glückspsychologin www.silena-p.at 1030 Wien Hetzg. 3a/18
Mag. Susanne Burtscher e.U. Steuerberatung 1030 Wien Rochusg. 2/16
ZABA Installateurbetriebs-KG   1030 Wien Adamsg. 13/3
Reifenhandel u. Service Mayr e.U.   1030 Wien Mohsg. 30
Gedeon Richter Austria GmbH   1030 Wien Hainburger Str. 20
FA f. Innere Medizin MedR Dr. Wolfgang Haberler 1030 Wien Invalidenstr. 17/1/416
Designmöbel Whiteoak GmbH   1030 Wien Obere Weißgerberstr. 24/Top 8
Dr. Friedrich Noszek GmbH   1030 Wien Untere Viaduktg. 51/10
Teammanufaktur GmbH   1030 Wien Reisnerstr. 61/9
Christine Pichlhöfer Psychotherapeutin 1030 Wien Marokkanerg. 19/3
Eissalon Bortolotti Andrea   1030 Wien Landstraßer Hauptstr. 12
Lugitsch & Partner Ziviltechniker GmbH 8330 Feldbach Mozartweg 1
ELEKTRO M.I.T. OG   1030 Wien Rennweg 66
KeB Immobilienverwaltung GmbH   1030 Wien Weyrg. 6/6
Ben Sinterhauf Schöne Farben 1030 Wien Rasumofskyg. 4/1
Gerhard Kroupa Designstudio   1030 Wien Landstraßer Hauptstr. 8
Zoran Mratinkovic Maler, Anstreicher u. Lackierer 1030 Wien Löweng. 1a/5
Hartl Medienforschung e.U.   1030 Wien Landstraßer Hauptstr. 33
von Lauff und Bolz Versicherungsmakler GmbH 1030 Wien Marxerg. 4c
SORAVIA GRUPPE   1030 Wien Thomas-Klestil-Pl. 3/Town Town
Eva Fels Therapiezentrum Fasangasse 1030 Wien Fasang. 47/1
Maximator Advanced Technology GmbH 1030 Wien Erdbergstr. 208
Torland GmbH Bio Jeans 1030 Wien Landstraßer Hauptstr. 108
INTERSEROH Austria GmbH   1030 Wien Ungarg. 33
GROUNDLINE GmbH   1030 Wien Daponteg. 5/8
Versicherungsagentur Gratzl & Partner GmbH 1030 Wien Hintere Zollamtstr. 3
Lederer Hoff & Apfelbacher Rechtsanwälte GmbH 1030 Wien Marokkanerg. 16/1
vysion consulting gmbh   1030 Wien Rennweg 46-50/Top 4.11
Aggurat Communications Advisors GmbH 1030 Wien Landstraßer Hauptstr. 64/12
Ing. Christian Banovits IMBATEC Bau- u. Immobilientreuhand 1030 Wien Marxerg. 39
Ing. Christian Banovits IMBATEC Bau- u. Immobilientreuhand 1020 Wien Vereinsg. 37/4
piur imaging GmbH   1050 Wien Hamburgerstr. 11/Top 7
CAROLINE TOIFL STEUERBERATER GMBH 1030 Wien Geusaug. 17
CAROLINE TOIFL RECHTSANWALT GMBH 1030 Wien Geusaug. 17
DrS3-Strömungsberechnung u. Simulation e.U. 1110 Wien Simmeringer Hauptstr. 397/141
beaktiv Praxisgemeinschaft GesnbR   1030 Wien Beatrixg. 19/2

 

Sponsoren

  sportfitaustriasiegel logo klein eeducation expert  

mint guetesiegel RGB hp
Mint-Gütesiegel 2018-2021

 sipcan web2