Sport-/Kulturverein

 

Direktorin

Dir. Mag. Waldmann Marion

 

Administrator

Dr. Pillwein Gerhard

 

Sekretärinnen

Ktr. Fimberger Maria

FOI Wind Andrea

 

LehrerInnen

Dir. Mag. Waldmann Marion (L, M)

Mag. Amsüss-Pfneisl Caroline (M, Sport)

Mag. Baukney Pamela (D, E)

Mag. Baumann Xenia (E)

Mag. Böhm Dominik (D, Sport)

Dr. Brahtz Werner (Rk)

Mag. Brunner Kerstin (E, I)

Mag. Dörr Brigitte (Karenz)

Mag. Draxler Günter (GMC M, Ph)

Mag. Dworschak Irene (F, ME)

Mag. Ebner-Ahninger Birgit (M, PuP)

Mag. Egelierler Celine (E, F)

Mag. Eichhorn Gabriele (D, E)

Mag. Engel Barbara (D, L)

Mag. Fersterer Katharina (E, H)

MMag. Galambfalvy Julia (BE)

Mag. Geiderer Elisabeth (Inf, M)

Mag. Glaser Ursula (PuP, Sport)

Mag. Grießl Josef (Inf, M, Ph)

DI (FH) Mag. Gruber Josua (M, Ph)

Mag. Herndl Andrea (F, H)

Mag. Hissek Oliver (L, PuP)

Mag. Holmes Thomas (ME)

Mag. Holzinger Maria (Inf, M, Ph)

Mag. Horn Erich (Gg, Sport)

Mag. Huber Claudia (E, H)

Mag. Huber Martina (E, H)

Mag. Huber-Garschall Angelika (E, Sport)

Mag. Janos Katrin (M, Gg)

Mag. Jantschitsch Helmut (E, Gg)

Mag. Kainrath Johann (Inf, M, Ph)

Mag. Kasalo Magdalena (F, Sp)

Mag. Kaufmann Martina (I, Sport)

Dr. Ketzer Johannes (Rk)

Mag. Klippfeld Sonja (E, L)

Mag. Köhler Christa (E, H)

Mag. Kopinitsch-Berger Susanne (D, Sport)

Dr. Leopoldseder Stefan ( DG, GMC, M)

Mag. Leutgeb Rene (H, Inf)

Mag. Lienhart Peter (Gg, H)

Mag. Lippert Karl (D, Sport)

Mag. Meier Marianne (E, F)

Mag. Muhr Helene (Bio, D)

Mag. Nowak Alexander (Gg, H)

Mag. Peschl Elisabeth (Tech, Tex)

Mag. Peyrer-Heimstätt Anna (BE, Tex)

Dr. Pillwein Gerhard (DG, GMC, M)

Mag. Pollak Heidemarie (E, F, Sp)

Mag. Primmer Dorothea (Eth, L, M)

Pröll Johanna (Ch, M)

Mag. Rauch Renate (M, Ph)

Mag. Riedmann-Dworschak Peter (F, ME)

MMag. Sartorius-Thalborn Victoria (D, F)

Mag. Schmitt Martina (Ch, M)

MMag. Schneider Ilse (D, ME)

Mag. Schön Anna (D, ME)

Mag. Schüller-Reichl Johanna (Bio. M)

Mag. Sladek Christian (Sport, Tech)

Mag. Slavik Hannes (Bio, Sport)

Mag. Steiner Isabelle (Bio, D)

Mag. Steiner Loki (BE, PuP)

Mag. Stögerer Franz (D, H)

Mag. Streicher Brigitte (D, Gr, L, Sp)

Mag. Stroh Moritz (Re)

Mag. Synek Erich (Bio, Inf)

Mag. Thaler David (Gg, Sport)

Mag. Tobias Kim (D, H)

Mag. Tretenhahn Ruth (H, Rk)

Mag. Warmuth Waltraud (E, H)

Mag. Widmann-Luftensteiner Martina (H, Sport)

Mag. Wiedrich Birgit (F, H, Sp)

Mag. Wild Monika (Bio, PuP)

Mag. Wintereder Samuel (Bio, Gg)

Mag. Zikeli Maja (E, Eth, F)

Mag. Zoidl Veronika (D, H)

 

IT Betreuer

Rev. Thaller Wolfgang

 

Schulärztin

Dr. Satek Renate

 

SchulwartInnen

AAss Suppan Jürgen

AW Hamberger Arno

AW Zimbardo-Kaibinger Sabine

 

SGA

ElternvertreterInnen

DI Smolka Florian (Obmann)

Werz Slavica (Stellvertreterin)

Mag. Foitik Gerry (Kassier)

 

LehrerInnenvertreterInnen

Mag. Rauch Renate

Mag. Primmer Dorothea

Mag. Kasalo Magdalena

 

SchülerInnenvertreter

Brunar Leander (Schulsprecher)

Simlinger Philipp (Stellvertreter)

Masser Georg (3. SGA-Mitglied)

Sponsoren

  sportfitaustriasiegel logo klein eeducation expert  

mint guetesiegel RGB hp
Mint-Gütesiegel 2018-2021

 sipcan web2